Тамбовчанка обманула своих знакомых на 30 миллионов рублей

24-летняя тамбовчанка стала фигурантом многоэпизодного уголовного дела по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Жертвами стали десятки тамбовчан, а ущерб исчисляется миллионами рублей.
Как поясняют в УМВД региона, в начале этого года в полицию стали обращаться граждане с заявлениями на жительницу областного центра, которая  обещала содействие в приобретении дорогостоящей бытовой техники со значительной скидкой. Бывшая сотрудница магазина М-Видео, будучи в декретном отпуске, уверяла знакомых, что может, например, всего за 30 тысяч рублей помочь приобрести смартфон, который стоит в три раза больше. Потенциальные жертвы верили в заоблачные скидки и отдавали деньги. А дальше сработало сарафанное радио. Вот только гаджеты и бытовую технику покупатели, под разными благовидными предлогами, так и не получили. Возвращения денег, разумеется, тоже. За год число пострадавших от действий мошенницы перевалило за полсотни и, как считают следователи, это ещё не предел.
«Похитила денежные средства граждан на общую сумму свыше 30 миллионов рублей. От её преступной деятельности в настоящее время пострадали 55 человек», -  Николай Дерябин, следователь СО ОП №1 УМВД РФ по городу Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов