Тамбовчанка Ксения Самойлова завоевала путевку на Первенство мира по борьбе на поясах

Во Владимирской области завершилось первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов из 23 регионов страны.

Тамбов представляла учащаяся детско-юношеской спортивной школы №1 Ксения Самойлова. Она заняла первое место в весовой категории до 48 килограммов.

Подопечная тренера-преподавателя Николая Растяпина выиграла четыре схватки, выполнив при этом норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Теперь Ксения будет представлять Россию на Первенстве мира среди юниоров. Соревнования пройдут в сентябре в городе Нур-Султан Республики Казахстан.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева