Тамбовчанина задержали с крупной партией гашиша

23-летний тамбовчанин стал фигурантом уголовного дела по обвинению в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Молодого человека задержали что называется с поличным на Первомайском посту.

Как рассказали нашей съёмочной группе в УМВД области, получив оперативную информацию, что некий житель областного центра отправился в Москву за «товаром», оперативники наркоконтроля и офицеры ГИБДД приготовились к встрече курьера. Ранним утром машина, тогда ещё подозреваемого, въехала на территорию региона. Страж дорог остановил автомобиль якобы для проверки документов, а дальше дело техники - задержание, наручники, обыск.

При личном досмотре курьера и салона «Жигулей» и были обнаружены наркотики. Спрессованное вещество растительного происхождения находилось в брикете и было спрятано в двери машины. Как установили сотрудники полиции, молодой человек в одном из мессенджеров нашел «подработку», за которую хорошо платили.

Пока неустановленное лицо указало прибыть ему в столицу и перевезти наркотики в Тамбов для дальнейшего распространения.  В столице он отыскал тайник с наркотиками, спрятал в автомобиль и отправился в Тамбовскую область. Впрочем, весь бизнес-план курьеру испортили оперативники.   

В ходе исследования было установлено, что данным наркотиком является наркотическое средство гашиш общей массой порядка 3 килограммов. По данному факту следственной частью УМВД РФ по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия в отношении данного гражданина,

- Кирилл Ивлев, заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов