Тамбовчанина признали виновным в производстве имитации красной икры

Злоумышленнику назначили штраф в 150 тысяч рублей.

В областном центре Советский районный суд вынес приговор по делу о производстве имитированной красной икры. В совершении преступления признали виновным 36-летнего тамбовчанина.

Факт незаконного изготовления рыбной икры сотрудники уголовного розыска выявили в ноябре прошлого года. При осмотре ангара в Советском районе Тамбова полицейские изъяли производственную линию, 20 килограммов сырья и 13,5 тысяч банок икры. Вес поддельной продукции составлял около двух тонн. Продавать ее собирались на территории Тамбовской области.

При проведении судебной экспертизы выяснилось, что что сырье было неизвестного качества и торговой марки. Подделку расфасовывали в баночки по 140 граммов и выдавали за настоящую красную икру. Как отмечают в тамбовском УМВД, изъятая продукция могла продаваться по цене в два раза ниже, чем в официальных торговых точках.

В момент проведения оперативных действий сотрудники УМВД пресекли погрузку готовой продукции в грузовик, который доставил бы ее в торговые точки. Полицейские опросили водителя и изъяли документацию. Они также установили подозреваемых в производстве, поставке и сбыте поддельной икры. Так, к организации противоправной деятельности оказался причастен 36-летний индивидуальный предприниматель.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Тот признал тамбовчанина виновным и постановил оштрафовать его на 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу вступил.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Фото: Архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов