Тамбовчанин украл миллион кубов газа

Индивидуальный предприниматель из Тамбова более двух лет воровал газ у поставляющей организации. Ущерб от действий бизнесмена составил порядка 7 с половиной миллионов рублей.

Газ воруют не только на Украине. В Тамбове также зарегистрирован факт кражи голубого топлива, правда, куда в меньшем объёме, но для рядового потребителя сумма получается довольно солидная, по той причине, что специалисты поставляющей организации не сразу обнаружили врезку.

«В марте 2015 года по заявлению общества с ограниченной ответственности Газпроммежрегионгаз Тамбов сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области на территории Советского района города Тамбова был установлен факт хищения газа из газопровода», - сказал Игорь Сарыпов, следователь по особо важным делам следственного управления УМВД России по Тамбовской области.

По словам полицейских, воровство газа началось ещё в 2012 году. Собственник объекта - индивидуальный предприниматель, используя газоснабжающее оборудование из двух котлов для отопления помещения, произвёл несанкционированную врезку в газопровод. В итоге миллион кубов газа на сумму более 7,5 миллионов рублей, таковы убытки поставляющей организации.

- Уголовное дело возбуждено по статье кража в особо крупном размере. Согласно законодательству предпринимателю, если вина его будет доказана, за воровство голубого топлива грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 000 000 рублей.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов