Тамбовчанин убил приятеля и спрятал тело в сгоревшем доме на Советской

Судом Советского района арестован и помещён в следственный изолятор на весь период следствия 27-летний тамбовчанин. Мужчину подозревают в совершении убийства, его жертвой стал знакомый, тело которого он спрятал в сгоревшем доме.
Трудно поверить, но в этих полузаброшенных домах живут и люди. И это центр города, Советская, 78. Именно здесь и произошло убийство в ночь с 24 на 25 января. Тело 54-летнего тамбовчанина полицейские и следователи обнаружили в сгоревшем доме. - Это то самое место, где был обнаружен труп потерпевшего. При этом от сгоревшего домовладения до места, где было совершено убийство, буквально, каких-то метров 20 не больше. А это подозреваемый в совершении убийства, уже кадрах следственных действий он рассказывает об обстоятельствах преступления. Как сообщают в Ленинском межрайонном следственном отделе, в ночь с 24 на 25 января погибший и подозреваемый распивали спиртные напитки в доме общей знакомой. Хозяйка жилплощади уже спала, когда будущий потерпевший имел неосторожность нелестно отозваться о её недавно убитом муже и друге подозреваемом. Это были его последние слова.
В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес потерпевшему удар в область шеи. От полученного ранения мужчина сразу скончался. Затем, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник переместил тело погибшего во двор соседнего сгоревшего дома,
- Александр Щербаков, заместитель руководителя Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области. Затем вернулся на место происшествия и продолжил застолье. А спустя некоторое время пришли ещё гости, им подозреваемый и похвастал как расправился со своей жертвой и где спрятал тело. После того как вечеринка была закончена один из её участников сообщил куда следует, что произошло убийство. На утро на запястьях подозреваемого защёлкнулись наручники, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов