Тамбовчанин сжёг машину знакомой после ссоры

Во втором отделе полиции возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего тамбовчанина, которого подозревают в поджоге дорогостоящей иномарки. Правда, в результате ЧП пострадали сразу три машины.
Следует отметить, что в прошлом году в регионе зарегистрировали 19 подобных преступлений, в половине случаев пироманы были установлены. Что касается последнего эпизода, то, как сообщают в полиции, преступление было совершено в конце декабря прошлого года.  В половине третьего ночи в отдел полиции № 2 поступило сообщение от 37-летней гражданки, что неизвестный поджог её автомобиль «Nissan Juke», который был припаркован под мостом на Астраханке. В результате пожара «жук» годен только на запчасти, также частично пострадали соседние автомобили ВАЗ-2110 и Лада Гранта. Эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место поджога, было установлено, что злоумышленник подлил горючую жидкость под моторный отсек. Также рядом были изъяты следы от протекторов шин неизвестного автомобиля. Как в дальнейшем выясняли оперативники, незадолго до случившегося у потерпевшей был конфликт с ее знакомым по финансовым вопросам. Подозреваемого правоохранители взяли в оборот.
«Злоумышленник сознался в совершённом преступлении. Готов возместить причинённый ущерб потерпевшему лицу. В совокупности данных обстоятельств судом будет принято решение о назначении ему меры уголовной ответственности», - Алексей Ушаков, начальник отдела УУР УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов