Тамбовчанин сдавал чужие автомобили на металлолом

На продаже чужого имущества мужчина заработал 29 тысяч рублей.

Тамбовчанка обратилась за помощью к полицейским: неизвестный мужчина пытался похитить принадлежащий ей «ГАЗ Валдай», припаркованный во дворе многоквартирого дома, однако женщине удалось спугнуть злоумышленника.

Оперативно-следственная группа выехала на место преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что ранее из двора на Московской, 10В, были похищены два автомобиля: «BMW» и «Mitsubishi». Их владельцы также обратились к полицейским за помощью.

Меньше чем за неделю сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 48–летний ранее судимый местный житель. По предварительным данным установлено, что злоумышленник примечал легковушки, которыми якобы, по его мнению, давно никто не пользовался, после чего присваивал автомобили себе и, пользуясь услугой эвакуатора, сдавал их на металлолом. Заработал подозреваемый на продаже чужого имущества 29.000 рублей.

Автомобиль «BMW» сотрудниками полиции был обнаружен и изъят, а вот автомобиль «Mitsubishi» уже утилизирован. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов