Тамбовчанин решил возникший конфликт, используя пневматический пистолет

Подозреваемый был задержан в Липецке.

Ночью 29 мая в одной из саун Тамбова, между двумя группами мужчин произошел конфликт на бытовой почве. Двое парней решили выяснить отношения на улице, в ходе чего 30-летний парень достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего 36-летнего противника – попал в шею. На звуки выстрелов прибежал другой отдыхавший и сразу получил ранение лица. Владелец оружия покинул место происшествия до приезда врачей и полицейских.  

Прибывшие сотрудники опросили пострадавших и свидетелей, установили приметы стрелявшего и организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Позже оперативники получили информацию, что подозреваемый сел в автобус, направляющийся в Воронеж через Липецк. На Липецком автовокзале и был задержан подозреваемый.

Мужчина был доставлен в отделение, в его личных вещах был обнаружен пневматический пистолет. Полицейскими проводятся дальнейшие работы в рамках данного дела, назначены необходимые экспертизы, устанавливается степень причиненного вреда здоровью пострадавшим людям.

В настоящее время, задержанный заключен под стражу, ему грозит до семи лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов