Тамбовчанин, расплачивавшийся в магазинах найденной банковской картой, получил условный срок

Мужчина нашел бесконтактную банковскую карту на автозаправке и начал расплачиваться ею, пока владелец при помощи личного кабинета не заблокировал доступ к счету.
Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего тамбовчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу с банковского счета». По делу установлено, что в июне на автостоянке в районе улицы Полынковской города Тамбова мужчина нашел пластиковую банковскую карту. Злоумышленник увидел, что она бесконтактная, а значит покупки можно было совершать, не вводя пин-код. Правонарушитель устроил себе праздник и в течение дня расплачивался найденной банковской картой за различные товары: бензин на автозаправке, предметы для хозяйственных нужд, блок сигарет и прочее. В общей сложности он потратил 3,5 тысячи рублей. Но, как говорится в известной поговорке, не все коту масленица. В очередном магазине тамбовчанин попытался расплатиться чужой картой за мясные продукты и не смог этого сделать. Владелец карты заблокировал доступ к счету, на котором оставалось чуть более 11 тысяч рублей.
«Учитывая позицию государственного обвинителя, особый порядок рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно», - проинформировали в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов