Тамбовчанин превратил квартиру в жилище викинга

Настоящим викингом ощущает себя Руслан Курохтин. Тамбовчанин решил превратить квартиру в жилище суровых воинов. Довольно аскетичный скандинавский стиль умелец воссоздает по дощечке и камушку. Какая атмосфера царит в доме, где могли бы жить герои раннего средневековья?
Главное - чтобы было тепло, а эстетика дело десятое. В лучших традициях скандинавской архитектуры, в сердце дома - очаг. Камин, хоть и электрический, но в средневековый интерьер вписался отлично.  Со временем искра разгорелась в пламя … воплощённых идей. Практичность, минимализм и брутальность. На потолке колесо от телеги, подвешенное на цепи, на стене - оленья шкура, щит и топорища. В центре - огромный деревянный стол и стул, больше похожий на трон.
«Представьте, камин, дымок идет, на улице снег, читаешь саги, тут какие-то топоры, шкуры, полное перемещение реальности, ощущение. Поддержат меня восемьдесят процентов мужчин. Каждый хотел бы такой угол у себя иметь, не просто квартиру, где он мог бы погрузить свои мысли в детство, мечты», - сказал Руслан Курохтин.
Историей Руслан увлекается с детства. Воссоздать те самые, любимые по книжкам, спартанские условия, как сам признаётся, было необычайно интересно. Купил однокомнатную квартиру и постепенно стал превращать её в жилище скандинава-морехода. Сын - первый помощник.
«Я сам из пластилина до двенадцати лет делал огромные замки. Не в полный рост, но маленьких миниатюрных солдатиков, как обычно солдатики пластмассовые, точно так же я делал из пластилина - это было тоже самое. Я думаю, что я постоянно сидел в этом мире», - говорит Никита Курохтин.
Недоделок еще много. В планах - стилизовать всю квартиру. К примеру, на кухне мастера планируют совместить несочетаемое - будет лофт в стиле кантри. Как будет выглядеть жилище в итоге и в идеале - точно не знает даже сам автор. И заверил, что наша съёмочная группа уже в списке первых гостей на новоселье - естественно, тоже в духе средневековья.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов