Тамбовчанин избил свою 71-летнюю мать дверью

Следователи Сосновского района закончили расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью.

Вечером 22 июня минувшего года в одном из домов, в селе Русское Сосновского района произошла ссора. 42-летний житель города Тамбова – часто употреблял спиртное, из-за чего у него происходили частые скандалы с 71-летней матерью. В этот злополучный день мать и сын в очередной раз повздорили. Мужчина сильно избил свою родительницу, но видимо решил не останавливаться на рукоприкладстве. Он снял с петель деревянную дверь и используя ее еще раз избил свою мать. Спустя какое-то время осознав, что он совершил злоумышленник вызвал скорую помощь. Бригада врачей забрала пострадавшую в больницу, где ей была оказана необходимая помощь.

Сын был опрошен прибывшими сотрудниками полиции. Он признался, что в ссоре не рассчитал свои силы и сильно избил мать. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Проведенная экспертиза показала, что у женщины были сломаны обе ноги.

В июле минувшего года пострадавшая 71-летняя женщина скончалась в больнице: смерть наступила от острого отека легких и острой сердечной недостаточности. Врачи установили, что между наступлением смерти и обнаруженными у нее телесными повреждениями, причинно-следственная связь отсутствует.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд Сосновского района для рассмотрения, по существу. Обвиняемому может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов