Тамбовчанин Денис Давыдов поборется за звание «Лучшего водителя такси в России»

Соревнования пройдут с 16 по 18 мая этого года в Грозном. Мероприятие посетит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Водитель такси из Тамбова поборется в Чечне за новый автомобиль. Денис Давыдов представит Тамбовскую область в финале IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Напомним, что он стал победителем регионального этапа конкурса, который провели в начале апреля.

В соревнованиях примут участие 24 лучших водителя такси со всей страны – от Хабаровского до Краснодарского края. В середине мая они соберутся в Чеченской Республике на площадке автодрома «Крепость Грозная», чтобы выбрать лучшего представителя профессии.

Участников ждут вопросы по теории – необходимо знать законодательство о такси и правила безопасной перевозки пассажиров. Затем водителям предложат выполнить задания по маневрированию автомобилем. И не обойдётся без творческого задания – каждый участник выйдет на сцену, чтобы представить зрителям родной регион.

Призёры федерального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России» получат крупное денежное вознаграждение. Победитель отправится домой на новеньком автомобиле.

Финалистов конкурса помимо соревнований ждут увлекательная экскурсия по достопримечательностям Чеченской Республики и развлекательная программа.

Отметим, что всероссийский конкурс среди водителей такси проводится с 2018 года. К участию допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках, индивидуальные предприниматели.

Организаторы конкурса - Общественный Совет по развитию такси при содействии Министерства транспорта РФ, комитета ГД РФ по транспорту и строительству, ГУ МВД ГИБДД РФ Министерства и связи Чеченской республики, УГИБДД МВД Чеченской республики.

Добавим, что в рамках конкурса состоится заседание Межрегионального круглого стола, где главы и представители регионов обсудят вопросы внедрения в субъектах РФ Стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Источник, фото: пресс-служба Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов