Тамбовчанин чуть не унёс платёжный терминал из магазина в Мичуринске

Мужчина хотел оплатить услуги сотовой связи, но возникли проблемы с прохождением платежа. Тогда плательщик обесточил терминал и попытался забрать его с собой.

В дежурную часть ОМВД России по городу Мичуринску поступило сообщение о том, что в одном из магазинов по Липецкому шоссе неизвестный мужчина пытается вынести терминал оплаты сотовой связи.

На место происшествия прибыли сотрудники ППС и ДПС, а также следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что 27-летний житель Тамбова, приехавший в Мичуринск к родственникам, попытался пополнить счёт телефона через этот терминал. Но при этом, со слов мужчины, у него возникли проблемы при прохождении платежа.

Недолго думая, тамбовчанин обесточил терминал и попытался унести его с собой. Но на выходе из магазина мужчину остановили прибывшие сотрудники полиции.

Житель Тамбова был задержан. Оказалось, что ранее он неоднократно имел проблемы с нарушением административного законодательства.

Терминал забрали и вернули на прежнее место. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». Проводится проверка.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов