Тамбовчане желающие работать в такси все чаще стали получать разрешение на деятельность через госуслуги

В 2022 году в Тамбовской области выдано 63 разрешения на работу такси. Более 75 процентов разрешений получены через портал госуслуг.

Государственную услугу по выдаче и переоформлению разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по выдаче дубликата разрешения оказывает управление автомобильных дорог и транспорта области.

Оформить документы можно несколькими удобными способами. Например, обратиться в МФЦ или подать документы через портал госуслуг — региональный и федеральный. Именно порталы госулуг чаще всего используют предприниматели Тамбова и области для оформления или переоформления разрешений на работу такси. Тем более, сделать это можно всего в пару кликов. Достаточно зайти на ресурс под своей учетной записью, нажать кнопку «Получить услугу» и следовать инструкциям.

В управлении автомобильных дорог и транспорта области обращают внимание перевозчиков на необходимость оформления разрешений для того, чтобы они могли заниматься таксомоторным бизнесом легально.

На Тамбовщине создана специальная межведомственная рабочая группа, которая проводит рейдовые мероприятия для выявления фактов неформальной занятости в деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, легализации перевозок, повышения конкурентоспособности, а также безопасности и культуры обслуживания пассажиров. В ее состав входят сотрудники регионального управления автомобильных дорог и транспорта, представители УМВД России по Тамбовской области и Госавтоинспекции региона.  

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов