Тамбовчане заняли призовые места на первенстве России по киокусинкай

Соревнования прошли в Москве.

В Москве прошло первенство России по киокусинкай. За победу боролись юноши и девушки разных возрастов. Наш регион на соревнованиях представляли учащиеся спортивной школы № 3 города Тамбова.

Ребята продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки и заняли несколько призовых мест. Так, в своих возрастных категориях первые места заняли Никита Царев и Мухаммед-Али Назаров. Серебро завоевали Александр Ерохин и Арсений Саяпин, бронзу – Иван Гуменюк, Варвара Зебрева и Таисия Гаврилова.

Всего на первенство России по киокусинкай заявились более 500 спортсменов из 44 субъектов страны.

Добавим, что на одном манеже с первенством проходили всероссийские соревнования по киокусинкай, группа дисциплин «кекусин – весовая категория». В них в возрастной категории 10-11 лет Ксения Санникова заняла первое место. Юная тамбовчанка тренируется под руководством тренера-преподавателя Жоржа Караханяна.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова