Тамбовчане выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию в Волгограде и Волжском

Состязания проводили не в лесу, а в городской местности. Тамбовские ребята завоевали призовые места.
В Волгограде и Волжском провели всероссийские соревнования по спортивному ориентированию для спортсменов 2003-2008 годов рождения и «Кубок России – 2021» для 2002 года рождения и старше, в котором Тамбовскую область представил Михаил Беляков. Команда области приехала на старты в составе 29 спортсменов под руководством тренеров Романа Белякова (г. Тамбов) и Александра Федотова (г. Кирсанов). Каждый день сразу двое тамбовчан оказывались в первой тройке. А по сумме двух спринтерских дистанций Анна Деева и Анастасия Белякова стали вторыми в своих возрастных группах. На этот раз соревнования провели не в лесу, а в городской местности. Здесь спортсменам достаточно только взглянуть на карту, чтобы понять свой маршрут. Но зачастую именно на таких стартах дисквалифицируют больше спортсменов. Нужно быть очень внимательным, чтобы не перепутать контрольные пункты. В первый день тамбовчане показали неплохие результаты, отмечает «Держава Спорт». Егор Горбунов финишировал 1-м в группе М16, выиграв у второго места 0:03. Анна Деева тоже попала в тройку лидеров, финишировав третьей. Девушка уступила победительнице 54 сек. Во второй день спортсменка из Кирсанова также завершила спринтерскую гонку на третьем месте. А по сумме двух стартов поднялась на вторую ступень пьедестала, в общей сложности проиграв победителю 1:07. Настя Белякова, которая также заняла второе место по сумме двух дней, сначала финишировала шестой, а потом второй. В третий день спортсмены отправились в гонку с общего старта. Анна Деева финишировала пятой. Анастасия Белякова стала первой, оторвавшись от ближайшей спортсменки на 30 сек. Самый юный тамбовчанин в команде Степан Девятов занял второе место. Он проиграл полторы минуты своему сопернику. Источник: «Держава Спорт» Фото: pixabay.com
Корреспондент: Мария Кречетова