Тамбовчане выбрали логотип нового футбольного клуба «Спартак»

Команду заявили для участия в первенстве второго дивизиона. Сейчас завершается процесс оформления лицензии.

10 июля завершился конкурс по выбору логотипа для нового футбольного клуба. Команда получит название ФК «Спартак». Она выступит в первенстве ФНЛ-2 сезона 2022-2023 года.

В течение нескольких дней проводилось голосование за новый логотип на разных платформах – «Госуслуги. Решаем вместе», «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм». На выбор тамбовчанам было представлено три логотипа – два на белом фоне и один на тёмно-синем. За последний и проголосовало две трети от общего количества участников опроса.

Яркий логотип на тёмно-синем фоне содержит в себе и легендарный спартаковский ромб, и изображение волка – символа команды. Тамбовчане выразили уверенность, что логотип отражает боевой характер нового клуба.

Благодарю всех неравнодушных тамбовчан, кто принял участие в голосовании. Я тоже поддержал логотип, ставший победителем. Думаю, что он приведёт тамбовскую команду к новым футбольным успехам,

— подчеркнул Максим Егоров.

Первенство стартует во второй половине июля, сейчас верстается календарь соревнований. Но уже известно, что первую игру тамбовский «Спартак» проведёт против курского «Авангарда». Матч состоится 16 июля.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов