Тамбовчане восстановят памятники и мемориалы на территории ЛНР в преддверии Дня Победы

Будут восстановлены мемориальные комплексы, в том числе Вечный огонь, братские могилы.

В преддверии Дня Победы в Новоайдарский район ЛНР отправился очередной гуманитарный груз. Его повезли представители партии «Единая Россия». Это уже традиционная помощь для социальных учреждений от местных отделений партии, которая оказывается по проекту «тЕРритория дружбы».

Для военнослужащих тамбовская делегация везёт письма от ребят Кочетовской художественной школы с пейзажами нашего края и медали, которые изготовили дошколята.

В честь Дня Победы в Новоайдарском районе высадят сад памяти – всего подготовили 100 саженцев яблонь. Их предоставил Жердевский плодопитомник и Мичуринский ГАУ. Перед праздником местным жителям раздадут более 2 000 георгиевских ленточек, повесят праздничный баннер, поднимут Знамя Победы.

Также планируется восстановить 45 военных мемориальных комплексов, памятников и братских могил Новоайдарского района. Среди них главный символ памяти павших героев – Вечный огонь, расположенный на центральной площади посёлка Новоайдар.

Напомним, между Тамбовской областью и Новоайдарским районом ЛНР в июле 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве. За это время удалось восстановить инфраструктуру на многих социальных объектах – это школы, котельные, фельдшерско-акушерские пункты, жилые дома. В планах на 2023 год – также восстановление школ, общежитий, линейных поселковых водоводов, центральной районной больницы.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов