Тамбовчане в восьмой раз вместе со всей страной встретили Крымскую весну

Сегодня страна отмечает восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Праздничные концерты провели во всех регионах. В Тамбовской области масштабную акцию организовали на площади перед Дворцом спорта «Кристалл».

- Праздничный концерт провели под девизом «За Мир! За Россию! За Президента!». Как видим, многие пришли с российскими флагами. Участие в акции приняли несколько тысяч тамбовчан.

По уточненным данным регионального УМВД - порядка 15-ти тысяч человек, пришли на площадь, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

- Крым всегда был частью нашей страны. Очень рады, что его все-таки присоединили к нам и он до сих пор остается с нами. То что такие ключевые события произошли, как построение крымского моста.

Праздничному концерту предшествовал митинг, открыл который глава региона Максим Егоров. Вспоминая весну 2014-ого, нельзя было не затронуть события сегодняшнего дня.

Мы здесь собрались с вами сказать, что мы за Россию, за нашего Президента. Мы поддерживаем все его решения, мы поддерживаем наших солдат, которые выполняют специальную операцию на территории,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

- ...Украины. Пусть знают, что тамбовская земля их поддерживает. И самое главное, что мы за правду и сила в правде.

 - Поддерживаем нашего Президента, все его действия. Мы с ним. Дай, Бог, ему здоровья и сил со всем этим справиться.

- Мы решили придти, потому что сейчас очень сложный переломный период для нашей России и мы должны быть вместе как никогда, несмотря ни на что, и для того, чтобы поддержать политику нашего Президента, наших ребят, которым сейчас очень тяжело.

- Мы гордимся ребятами, которые сейчас на рубежах нашей страны охраняют, представляют интересы нашей Родины. Благодарны до безумия. Молимся ребята за вас, будьте здоровы.

На митинг-концерте объявили о создании нового общественного движения «Тамбовская земля», задача которого помогать в борьбе с застарелыми проблемами и в развитии региона. С инициативой о создании движения выступили члены общественной палаты. Максим Егоров предложение поддержал. В завершении официальной части многотысячным хором был исполнен гимн нашего государства.

Концерт продлился более полутора часов. Для тамбовчан и гостей региона выступили Губернаторский духовой оркестр, вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир» и другие творческие коллективы. Отмечу, что праздничные акции провели во всех городах и районах области.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов