Тамбовчане в праздники могут получить всю необходимую медицинскую помощь

Медучреждения региона в праздничные дни работают без выходных. Это сделано для удобства граждан. Поликлиники городской клинической больницы имени Архиепископа Луки с сегодняшнего дня, к примеру, и вовсе перешли на обычный график приема пациентов. Кому потребовалась медицинская помощь в первые дни Нового года?

Во второй поликлинике пациентов достаточно. И не скажешь, что на календаре только 3-ье января и вся страна отдыхает. Прием ведут с 8-ми утра до шести часов вечера. Работают терапевты, узкопрофильные специалисты. По необходимости выезжают на дом - за последние три дня было 150 вызовов.  И, конечно же, все желающие в любой день могут сделать прививку против коронавируса.

- Все. Спасибо. Всего хорошего.

Даже 31-ого и 1-ого числа приходили люди вакцинироваться.  У некоторых второй этап вакцинации выпал на новогодние праздники и поэтому вакцинация проводится ежедневно у нас,

- Татьяна Редкозубова, заместитель главного врача по поликлинической работе ГКБ имени Архиепископа Луки.

В травматологии ежедневно принимают около двухсот человек, из них больше трети первичных обращений. В Новый год пациентов не меньше. Второго января, можно сказать, был праздничный рекорд, 82 вновь обратившихся. Характер травм самый разнообразный, однако, как отмечают врачи, тех, кто пострадал запуская фейерверки или катаясь на горке, не было.

Много было с повреждениями кожных покровов, это в ночь с 31-ого на 1-ое, резаные раны были. Гипсовых повязок и переломов где-то каждый день в сутки было по 20-23 человека,

- Татьяна Колмакова, заведующая отделением неотложной травматологии и ортопедии ГКБ имени Архиепископа Луки.

- 31-ого родила. Мы вас поздравляем с таким важным событием.

Врачи акушерского отделения за последние три дня помогли появиться на свет четырем малышам. Маленький Максим родился за пару часов до боя курантов. Став третьим ребенком в семье и настоящим подарком для родителей. 

- Мальчик, 2900, 52 сантиметра, все у нас хорошо, сегодня на выписку.

- Очень рады и папа, и мама, все.

 Акушерский стационар больницы Архиепископа Луки уже сколько лет приносит счастье, которое ни с чем не сравнимо, а в праздники тем более,

- Николай Карин, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической работе ГКБ имени Архиепископа Луки.

Со счастливым событием молодых мам поздравила главный врач больницы. По традиции им вручили подарки на память о радостном дне.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов