Тамбовчане стали участниками программы повышения квалификации «Финансовое консультирование»

Повышение финансовой грамотности населения — задача, которую поставил Президент РФ Владимир Путин. И в Тамбовской области она успешно решается.

Уже принят план мероприятий по финансовому просвещению населения Тамбовской области. По нему в 2022 году 35 человек прошли обучение по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование». Обучение по программе «Финансовое консультирование» проходило в течение двух недель в дистанционном формате.

Программа «Финансовое консультирование» создана для людей, которые по роду своей деятельности сталкиваются с вопросами финансовой грамотности и финансовым благополучием населения.

Программа обучения состояла из лекций и практических заданий. Занятия проводили педагоги липецкого филиала Финансового университета при Правительстве России.

Слушателями программы стали специалисты муниципальных и региональных органов власти, работники библиотек, центров занятости населения, а также работники Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов