Тамбовчане стали ответственнее относиться к масочному режиму

Тамбовчане стали ответственнее относиться к соблюдению масочного режима, в том числе в общественном транспорте.
Это констатируют участники регулярных рейдов, которые совместно проводят представители администрации города, Роспотребнадзора и сотрудники УМВД. Так, на этот раз ревизоры сосредоточили внимание на обработке салонов автобусов перед выходом в рейс и соблюдении масочного режима водителями и кондукторами. Причем, проверка коснулась как муниципального, так и коммерческого транспорта. Салон должен быть обработан дезинфицирующим средством перед каждым рейсом. А потому ревизоры проверяли наличие антисептика и индивидуальных средств защиты. Кстати, о необходимости наличия масок на лице, а не в кармане напомнили и пассажирам.
Когда заходишь проверять, уже процентов 60-70% едут в средствах индивидуальной защиты. И когда предупреждаешь, все достают из карманов. У людей маски есть. Но не до всех пока дошло, что их нужно при входе в автобус или магазин надевать и пользоваться
- Валентин Старостин, председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов