Тамбовчане стали больше жаловаться на общественный транспорт

Больше тысячи сообщений обработали специалисты Центра управления регионом за минувшую неделю, которые жители области оставляют в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Среди самых популярных тем – состояние дорог, ЖКХ, а также работа общественного транспорта. В социальных сетях фиксировали просьбы наладить график движения автобусов и маршрутов, появились вопросы по поводу льгот и тарифов, а также жалобы на неудовлетворительные условия проезда в общественном транспорте.

Благодаря содействию ЦУРа, ряд улиц в Тамбове и Мичуринске посыпали противогололёдной смесью, а с дороги в Тамбовском районе откачали сточные воды.

На прошлой неделе самыми активными территориями были Тамбов, Тамбовский район и Мичуринск. В связи с погодными условиями люди, конечно, чаще всего жаловались на качество чистки дорог от снега и наледи, а также на качество чистки во дворовых территориях и на тротуарах. Прогнозируем, что такие жалобы с наступлением зимы не уйдут из поля зрения тамбовчан. А вообще, хочется отметить, что в 2022 году жители Тамбовской области стали чаще прибегать к социальным сетям для того, чтобы связаться с органами власти и сообщить им о своей проблеме,

- Екатерина Мартынова, руководитель ЦУР Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов