Тамбовчане собрали для пострадавших иркутян около полутора тонн гуманитарного груза

В пострадавшую от сильнейшего наводнения Иркутскую область уже планируют отправить первую партию гуманитарной помощи, которую собрали тамбовчане.
По словам организаторов сбора - активистов «Молодой гвардии», за несколько дней работы пункта в Тамбове к ним пришли более двухсот человек и все не с пустыми руками, плюс поступило ещё около 50-ти заявок на то, чтобы вывести, собранные для пострадавших иркутян вещи из дома. Телефон же молодогвардейцев все эти дни, буквально, разрывался. Вспоминают, что как-то всего за 5 минут оператор принял 10 звонков. Всего же, по предварительным оценкам волонтёров, удалось собрать около полутора тонн гуманитарного груза: вещи первой необходимости, тёплая одежда и очень много резиновых сапог.
«Мы бы хотели сказать спасибо всем людям, которые откликнулись на призыв, потому что это действительно важно. Подобная ситуация может произойти с каждым. Очень важно поддерживать помогать своим соотечественникам», - сказал Андрей Названцев, руководитель Тамбовского городского отделения «Молодая Гвардия».
Напомним, в Иркутской области в конце июня из-за обильных дождей начались сильнейшие паводки. Подтоплено несколько тысяч жилых домов, повреждены дороги и электросети. В регионе введён режим чрезвычайной ситуации.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version