Тамбовчане собрали более 35 тонн гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР

Участников поддержал глава региона Максим Егоров.

Сегодня из Тамбова в Москву отправился вагон с гуманитарным грузом для жителей ДНР и ЛНР. Там он присоединится к вагонам из других субъектов, затем весь «Поезд помощи» отправится в Ростовскую область.  

С первых дней проведения спецоперации на Украине россияне помогают людям, оказавшимся в беде, и отправляют гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. По всей стране развёрнуты и ежедневно работают волонтёрские штабы для обеспечения людей самыми необходимыми вещами. 

Администрация Тамбовской области совместно с общественным движением «Тамбовская земля», Общероссийским народным фронтом и РЖД присоединились к инициативе поддержать стремление волонтёров, представителей общественных организаций, бизнеса и всех неравнодушных граждан в сборе помощи братским республикам. Тамбовщина приняла участие в подготовке и отправке гуманитарного вагона «Поезда помощи» от российских регионов жителям ДНР и ЛНР.  

За несколько дней в нашей области собрали более 35 тонн различного гуманитарного груза, который жизненно необходим людям, находящимся в сложной ситуации — это продукты, тёплые вещи. 

Мы отправляем гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик не в первый раз. Я благодарю все предприятия, бизнесoрганизации, которые не остались в стороне при сборе помощи. Спасибо за неравнодушие и активность, 

— сказал глава региона Максим Егоров.  

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов