Тамбовчане снова смогут посетить free-маркет

У людей будет возможность обменять ненужные им игрушки, сумки и бижутерию, книги и даже комнатные цветы! Можно и нужно приносить одежду и обувь, но с условием – все вещи должны быть в хорошем состоянии.
В выходные, 9 и 10 марта с 10:00 до 18:00 на площадке областной научной библиотеки имени Пушкина все желающие снова смогут обменять свои вещи. Ненужное можно будет оставить на площадке и забрать с собой то, что понравится, - сообщили сотрудники регионального Управления культуры и архивного дела. Подобный «фримаркет» библиотека вместе с НКО «Добрая точка» и сообществом «Раздельный сбор в Тамбове» уже проводила в декабре 2018 года. Тогда акцию посетило более 300 человек. Люди принесли ненужные им вещи, которые для кого-то могли стать необходимыми: бижутерию, игрушки, сумки, одежду и/или обувь, книги… Во время примерки нарядов, можно будет посмотреться в зеркало. Для удобства посетителей также оборудовали специальные кабинки. Организаторы отмечают, что для такого события они уже приготовили коллекцию праздничной одежды в отличном состоянии. Посетители смогут обменять ненужные им игрушки, сумки и бижутерию, книги и даже комнатные цветы! Можно и нужно приносить одежду и обувь, но с условием – все вещи должны быть в хорошем состоянии. Организаторы с радостью примут в дар ненужные плечики (вешалки) для одежды в любом состоянии. А еще можно будет сделать свой вклад в общее доброе дело и принести вещи, чтобы помочь нуждающимся. Одежду и обувь примут представители проекта «Добрая точка». А тем, кто заботится о нашей планете и экологии, предлагают принести и сдать использованные батарейки на переработку. Отметим, что такие вещи в обычный мусор выбрасывать нельзя. Кроме этого, люди смогут поучаствовать в мастер-классах по работе с тканью и наглядно увидеть, как можно в нашем городе жить экологичнее.
Возраст участников должен быть не меньше 12 лет. Вход свободный. В соцсети «ВКонтакте» в группе «Тамбовская областная библиотека им.Пушкина» можно подробнее узнать о предстоящем событии.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов