Тамбовчане с ОВЗ приняли участие в традиционном концерте «Мы вместе»

Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В тамбовском КДЦ «Мир» прошёл традиционный концерт «Мы вместе». Среди участников те, кто не сдался, выстроил свою жизнь заново и продолжает строить планы на будущее.

Люди с ограниченными возможностями здоровья пишут стихи, поют, рисуют и, даже несмотря на инвалидное кресло, занимаются спортом, танцами, завоевывают первые места на крупнейших соревнованиях страны и мира. На сцене культурно-досугового центра участники концерта поделились талантами. Прозвучали проникновенные стихи и песни, были исполнены танцы на колясках. Чтобы люди с проблемами слуха также смогли насладиться программой, параллельно сурдопереводчица транслировала в зал всё, что произносилось со сцены.

От имени главы администрации города Максима Косенкова заместитель Антонина Колодина поздравила и наградила людей с ограниченными возможностями и тех, кто им безустанно помогает.

Уверена, дорогие друзья, что вас всегда поддерживают родные и близкие. Отдельно хочется выразить особые слова благодарности руководителям организаций за служение на протяжении многих лет, за то, что вы всегда рядом с теми, кому нужна ваша помощь,

- произнесла Антонина Колодина.

Благодаря огромной силе духа тамбовчане с ограниченными возможностями здоровья не устают доказывать, что их возможности и таланты действительно безграничны. Из года в год они добывают медали за спортивные достижения, привозят кубки со всероссийских творческих конкурсов.

Рядом всегда – их близкие. Поддержка семьи и друзей помогают не сдаться, когда бывает так непросто.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов