Тамбовчане просят установить светофор и сделать пешеходный переход на севере областного центра

23 апреля на улице Магистральной сбили женщину. Люди отмечают, что это произошло, потому что на опасном участке дороги нет ни светофора, ни «зебры».
На сайт «Прямая линия Александра Никитина» обратился тамбовчанин Сергей Бобр. Мужчина сообщил, что на улице Магистральной произошло ДТП, в котором пострадала девушка.
«И неудивительно, ведь на всем участке дороги по улице Магистральной, от Мичуринской до Бастионной нет ни одного пешеходного перехода», - негодует обратившийся.
По его словам, по этой улице живет немало людей, здесь заселено восемь многоэтажек. С другой же стороны находится микрорайон «Ласки», жители которого вынуждены «лавировать» между автомобилями, пытаясь попасть в магазин «Магнит», находящийся через дорогу.
«Проще переехать на машине с одной стороны улицы на другую, чем перейти дорогу. Планируется ли установка пешеходных переходов, если ДА, то когда это произойдёт? Хочется уточнить, что просто «зебры» будет недостаточно, нужен пешеходный переход со светофором, так как на данном участке дороги скорость движения ТС выше средней по городу Тамбову», - пишет мужчина.
Другой тамбовчанин поддержал предыдущего автора. Он сказал, что это уже не первое подобное обращение на сайт. Больше года горожане пишут о проблеме губернатору, но никаких мер безопасности на опасном участке дороги до сих пор не приняли.
«Светофор с регулируемым переходом жизненно необходим на участке улицы Магистральная в районе дома №39А (пересечение улиц Пахотная и Магистральная), так как трафик по улице Магистральной очень интенсивный и постоянно возрастающий. С улицы Пахотная поворот налево на Магистральную в утренние и вечерние часы очень сильно затруднен, пешеходам также чтобы перейти Магистральную приходится просто нарушать правила ПДД (иначе перейти тут невозможно) что подвергает риску как жизнь и здоровье пешеходов так и автовладельцев», - подчеркнул обратившийся.
Оба тамбовчанина выразили надежду, что представители администрации города и области, а также компетентных органов «услышат» их и примут меры по устранению возникшей проблемы.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов