Тамбовчане просят перенести автобусную остановку «Базарная»

Жители дома номер 50 на пересечении улиц Интернациональной и Базарной в Тамбове просят перенести автобусную остановку, которая находится рядом с четырёхэтажкой.

По их словам, в данном месте она попросту мешает, так как тротуар здесь весьма узкий, а в период таяния снега ещё и создает угрозу для ожидающих транспорт горожан. Кровля на доме скатная и снег легко срывается вниз. Прецеденты были, к счастью, обошлось без жертв.

К просьбе жителей перенести остановку «Базарная» на одноимённой улице в другое место присоединяются и представители управляющей и подрядной организаций, которые отвечают за очистку кровли от снега.

Данная остановка затрудняет своевременно отрабатывать удаление наледи, подъезд автовышки в принципе невозможен здесь. Улица оживлённая, наблюдается большое количество людей, ожидающих автотранспорт, всё это угрожает здоровью и жизни людей, своевременно отработать мы не можем, что грозит сходом наледи и травматизмом,

- Артём Макаров, генеральный директор подрядной организации.

В этом году тёплая зима, а вот когда была снежная зима, наледь образующаяся, года 4 назад, упал кусок льда, управляющая компания постоянно убирает, но оттепель и ближе к весне, кусок льда скатился и пробил на этой остановке крышу, женщина сидела, хорошо на неё не попало,

- Владимир Моторин, житель дома по улице Интернациональная, 50.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов