Тамбовчане продолжают собирать гуманитарную помощь для беженцев

Ещё один центр сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных Республик открыли в областном центре. Принимать вещи теперь будут в офисе областной Торгово-промышленной палаты на улице Державинской.

В этом помещении далеко не все вещи, которые успели принести жители Тамбова и представители бизнес-сообщества. Крупную партию от предпринимателей уже отправили напрямую в пункты размещения беженцев, отметили организаторы.

Ждать отклика долго не пришлось. То есть буквально с первого же дня предприниматели стали приезжать к нам в пункт приема вещей, который мы организовали на безе Тамбовской областной торгово-промышленной палаты,

- Ольга Эпова, специалист по развитию Тамбовской областной торгово-промышленной палаты.

- Вещи приносят самые разные, в том числе, медикаменты, средства гигиены. Очень много детской одежды. Как отмечают организаторы, не обязательно приносить новые, главное, чтобы они были в  хорошем, опрятном состоянии.

В списке необходимого: продукты питания с большим сроком годности, канцтовары, сезонная одежда, средства гигиены, особенно для малышей, например, пеленки и памперсы.

Из нашего региона гуманитарную помощь отправляют в ДНР и ЛНР, а также в пункты размещения беженцев, расположенные в области. На данный момент их четыре: санаторий имени Калинина под Мичуринском и «Жемчужина леса» в Притамбовье, гостиница в наукограде и геронтологический центр. При необходимости дополнительно могут быть открыты еще семь пунктов.

Сейчас, как никогда очень важно помочь людям, которые нуждаются в нашей помощи. И я считаю, что все мы люди и мы все должны протягивать друг другу руку помощи особенно в данной ситуации,

- Лариса Барбашова, предприниматель.

По официальным данным наш регион разместил 350 человек из ДНР и ЛНР и готов принять еще до пятисот беженцев. Справиться с бедой и помочь пережить сложнейший период в жизни может каждый из нас.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов