Тамбовчане продолжают садиться за руль в состоянии опьянения

Итоги неутешительны. Очередной рейд по выявлению водителей, севших за руль в состоянии опьянения, провели инспекторы ГИБДД. В ночь с пятницы на субботу экипажи ДПС по всей области устроили автолюбителям тотальную проверку.
Ночь, улица, фонарь, инспектор. Стражи дорог выставили пикеты по всему региону. Всего в рейде участвовали более 300 гаишников, в усилении - сотрудники ППС. О том, что в пятницу будет идти охота на любителей выпить за рулём, сообщалось заранее через все СМИ области. Впрочем, похоже, некоторые решили рискнуть. И часа не прошло, как был составлен первый протокол.
Водитель прошёл данное освидетельствование, где было установлено, что у водителя, водитель в состоянии опьянения находится, где он продул 0,500 миллиграмм на литр,
- Алексей Деревянко, инспектор ДПС УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. В сети автоинспекторов попал водитель со стажем почти в 30 лет, ехал за женой, забрать с работы. Теперь у него заберут права. - Как получилось, что выпили за рулём? Согласно статистике, с начала года по вине пьяных водителей в области произошло 99 аварий, в которых 27 человек погибли и 105 получили ранения. Вот так, например, выглядит погоня за пьяным водителем, который в Рассказове устроил гонки с полицейскими. Кстати, он был задержан благодаря звонку бдительных граждан на так называемый «пьяный» телефон.
Это 8-920-236-11-11 и сообщают о передвижении по дорогам водителей. В текущем году у нас поступило более 1000 таких сообщений. По 500 правонарушениям эта информация подтвердилась. И водители были привлечены к административной ответственности,
- Юлия Рослякова, старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Штраф в 30 тысяч и лишение прав на полтора года - вот плата для тех, кто из-за праздничного стола сел за руль. И, по словам инспекторов, каждый день встречаются такие персонажи. - Сейчас 9 часов 15 минут, наша съёмочная группа перебралась в район ТЭЦ. За время рейда составлено уже 2 протокола в отношении водителей которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Один протокол был составлен на Комсомольской площади, другой у посёлка Новая Ляда. Будем дежурить дальше. По итогам рейда было составлено 13 протоколов. Следует отметить, что это меньше чем было ранее почти в 2 раза. Значит усилия инспекторов дают результат.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов