Тамбовчане посадили «Сад Памяти» в Новоайдарском районе ЛНР

Такое поручение дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По поручению Максима Егорова в Новоайдарском районе ЛНР тамбовчане посадили «Сад Памяти». Тамбовские депутаты и представители общественности региона высадили 100 молодых яблонь в память о героях Великой Отечественной войны.

Вместе с тамбовчанами «Сад Памяти» сажали ученики и руководитель Новоайдарской санаторной школы-интерната, а также глава Новоайдарского района.

Из года в год эти яблони будут радовать жителей района своим цветением и вкусными плодами, а также хранить память о героях Великой Отечественной войны. Организовывая подобные акции, мы отдаём дань памяти и уважения всем тем, кто сражался за нашу Родину, за благополучие будущих поколений. Мы говорим им сердечное спасибо, мы их помним и бесконечно гордимся,

– отметил Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Также на территории ЛНР ко Дню Победы тамбовчане восстановят памятники и мемориалы.

Напомним, между Тамбовской областью и Новоайдарским районом ЛНР в 2022-м году было подписано соглашение о сотрудничестве. За это время удалось восстановить инфраструктуру на многих соцобъектах – это школы, котельные, ФАПы, жилые дома. В планах на этот год – также восстановление школ, общежитий, линейных посёлковых водоводов, ЦРБ.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов