Тамбовчане пополнят ряды Вооруженных Сил страны

Сегодня из областного военного комиссариата отправили первую в весенней призывной кампании команду солдат. Прежде чем попасть в войска, ребята выдержали экзамен у медицинской комиссии. Как проходит призыв в условиях всё ещё не поверженного коронавируса?
Дмитрий Любашкин к службе готов на сто процентов: полностью здоров, мотивирован и даже уже побрит. Признается: армию не то что не боится, а считает её школой, необходимой для каждого мужчины.
Не волновался, не испугался, все хорошо. Отношусь к этому положительно. После армии человек начинает думать совсем иначе,
- Дмитрий Любашкин, призывник. Команда, в которой Дмитрий отправится в войска, состоит из пяти человек. Ребята из Тамбова, Тамбовского района и Знаменки. Это - первая отправка в этом сезоне.
Процент растет годных к военной службе. Ну это, наверное, связано с тем, что призывники больше стали заниматься спортом, больше стали следить за собой, меньше стали уделять внимания компьютерам и таким, сидячим делам,
- Алексей Доготер, военный комиссар Тамбовской области. За время весенней кампании на службу отправятся около тысячи двухсот призывников региона. По словам представителей военного комиссариата, с задачей Тамбовская область справляется - призыв идет без нарушений и задержек. - Особое внимание в призывной кампании уделяют мерам, связанным с пандемией коронавируса. Например, в несессеры, которые выдают солдатам, стали класть не только средства индивидуальной гигиены, но и гель-антисептик.
Ребята приходят к нам, у нас есть входные ворота, где они первоначально заходят, измеряется термометрия. Следом мы проводим им тестирование на выявление антител, далее призывники проходят медицинское освидетельствование по всем врачам-специалистам,
- Ирина Солдатченко, врио начальника центра военно-врачебной экспертизы. Прямо на месте у будущих защитников Отечества берут кровь из вены, чтобы сделать тест на коронавирус. Результат получают в течение получаса. Пока ковид-положительных среди призывников не выявлено. Кампания продлится до 15-го июля.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов