Тамбовчане поделились мнениями о комедии «Непослушник», которая еще в прокате

В кинотеатрах продолжается прокат фильма «Непослушник», снятого при поддержке телеканала «Россия 1». В главной роли - Виктор Хориняк. По словам режиссера Владимира Котта, это экспериментальный заход на территорию, где шутки могут быть не совсем уместны и понятны далеко не всем.

- Устав у нас строгий, исполнять послушание будешь исправно.

Режиссер определил для себя жанр фильма, как день открытых дверей в церкви. Между тем, история эта даже не столько про веру, сколько про взросление, становление личности. Для съемок не возводили масштабных декораций. Снимали кино в старинном действующем церковном комплексе в Ивановской области, а финальную песню в картине исполнил настоящий церковный хор.

Церковь покрасили изнутри полностью, пол заменили - это все сделали наши художники-постановщики. Мы говорим: «Потом мы уедем, все сотрем, краску с ворот сотрем». Нам отвечают: «Не надо, не надо, можно вот тут еще докрасить». Да, конечно, можно! Нас там встретили с такой радостью,

- Владимир Котт, режиссёр фильма «Непослушник».

К добрым делам постепенно привыкает и главный герой скандальный блогер Дима. Стать другим человеком персонажу Виктора Хориняка помогают окружающие его неравнодушные люди и настоящая любовь.

- Фильм очень замечательный, такой доступный, добрый, с хорошим чувством юмора.

- Многие дети, наши ученики, хотят стать блогерами, снимать видео для Ютуба, Тик-Тока. Как раз им будет поучительно, что каждое видео должно иметь контент нравственный.

Такое желание и надежда, чтобы этот фильм не был для зрителя некой лайт-версией похода к Богу. Вот, чего хотелось бы. А в целом, это положительная тенденция, это наша жизнь,

- Георгий Неретин, протоиерей, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Кстати, в этом году исполняется 100 лет с момента церковного раскола 1922-го года. Возможно ли обрести веру, любовь и новые жизненные ориентиры? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев киноленту.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов