Тамбовчане наводят порядок во дворах многоэтажек

Тамбовчане выходят на уборку любимого города. Ежедневно в различных частях областного центра устраивают субботники. И если городские службы наводят порядок в парках и скверах, то жители выходят благоустраивать собственные дворы. За уборкой возле одной их многоэтажек на Набережной наблюдала и наша съемочная группа.

Набережная 24/2. Двор большой, уютный. В прошлом году его отремонтировали по программе «Дворы Тамбовщины». Выложили дорожки, установили лавочки, спортивные и игровые комплексы, высадили многолетние растения. Однако, красоту постепенно начала скрывать пожелтевшая опавшая листва. Жители многоэтажки одни из первых вышли на общегородской субботник. А на помощь им пришли ребята из подросткового клуба «Дружный». 

Они полезны прежде всего для экологии, чтобы не загрязнялась природа, так же неприятно я думаю сидеть, когда листья сухие лежат. Это нужно,

- Владимир Коновалов, участник подросткового клуба «Дружный».

Управляющая компания выдала инвентарь и прислала сотрудника, который покосил траву. Жители вместе с юными помощниками подметали и граблями собрали листву. Набрали много мусора. И на заметку всем - его необходимо складывать в пакеты, чтобы мусор удобнее было вывозить специальным службам.

Мусор складируется в пакеты, пакеты выносятся к контейнерным площадкам и региональный оператор вместе с мусором вывозит мусор после субботников,

- Галина Позднякова, начальник отдела по работе с населением комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации Тамбова.

Листва только начала опадать, так что местные жители уверены, что еще не раз соберутся на субботнике, причем в более расширенном составе.

Я думаю, что жители активно откликнутся, рассчитываем на это. Конечно, будут объявления. Я думаю, что будет удобное время в выходной день, когда люди свободны и могут посвятить себя общественной работе,

- Елена Коршикова, председатель микрорайона «Южный», председатель многоквартирного дома.

Напомним, что общегородские субботники в Тамбове будут проводить до конца октября.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов