Тамбовчане начали 2022-й год с праздничного «Забега обещаний»

Бросить курить, быть самой лучшей бабушкой, покорить Эльбрус и учиться на пятёрки. Обещания самому себе могут быть абсолютно разными. И первый шаг на пути их осуществления многие тамбовчане сделали в первый день нового года. Да ещё какой шаг - настоящий поступок, если учесть, что это было с самого утра. Как получить заряд энергии, позитива и решимости на целые месяцы вперёд?

- Начать новый год бодро и весело. Для Тамбова такие праздничные забеги в новинку. Проводится впервые по инициативе руководителя региона Максима Егорова. Но не для России. В стране начинают новый год таким образом уже четвертый год подряд.

Обещание все участники забега дают письменно. Какое, в прямом смысле слова га груди написано. Вот кто-то хочет перестать делать ошибки.

- Такие прецеденты всегда бывают. От этого хочется побыстрее избавиться.

А кто-то обещает себе отправиться в путешествие.

- Где хотите побывать?

- В Италии. Будем стремиться, поедем.

Семья Беляевых прибыла в областной центр из Знаменки. Бегут три поколения. Старший Александр решил испытать себя в свои 65.

- Остаются фотографии и остается начало года активное.

«Забег обещаний», пожалуй, самый демократичный. К старту приглашают бегунов любого возраста и подготовки, на двух ногах и даже на четырёх лапах.

Это Куся, метис таксы. Живет на улице, обросла шерстью. 4 года. Бегает 10 километров легко,

-Виталий Подколзин, участник «Забега обещаний».

2022 метра к своей цели и мечте, без подсчёта времени и проигравших. Потому что победители - все. Лень, то уже точно повержена

- Аааа! С новым годом!

В наступившем году у нас будет третий взрослый по спортивной гимнастике. Обязательно!

- Здесь оказывается больше, чем пятьсот человек. Я бежал старался в первых рядах!

- Вы хотите быть самой лучшей бабушкой.

-Да?

-Но теперь у вас сил прибавилось?

- Конечно, конечно. Заряд на целый год. Всё замечательно!

- Мы приехали из Сосновки. За 70 километров, чтобы пройти, пробежать этот забег обещаний. Так что всех с новым годом, с праздником.

Финишировали тем же составом, что и стартовали. Максим Егоров вместе с сыновьями заканчивал дистанцию спокойным и уверенным шагом. Даже организаторы указывают на то, что цель забега - не время или скорость, а начало пути к свершению желаний.  А вот и обещание Максима Егорова - развивать Тамбовскую область.

Я рад, что Тамбовская область присоединилась к «Забегу обещаний». И действительно это такое событие, которое празднуется во многих городах нашей страны, да и в некоторых странах мира,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

- Сначала мое желание было просто  - встать  в 9 утра и прийти сюда. Но это, конечно же, шутка. На самом деле я всем желаю только хороших новостей.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов