Тамбовчане могут посетить бесплатные занятия в клубе молодой семьи

Сейчас объявлен набор в клуб.

Клуб молодой семьи реализуется в областном центре с 2011 года. Ежегодно он объединяет 18-25 молодых семей – родителей от 18 до 35 лет и детей от 1 до 3 лет. Курирует и организует деятельность клуба педагог-психолог тамбовского Дома молодёжи.

Главная задача клуба – помочь молодым семьям сохранить и укрепить семейные ценности. С помощью различных занятий со специалистами, обмена опытом они учатся организовывать интересный и полезный досуг, получают знания по воспитанию детей, выстраиванию психологического климата и многое другое.

Два раза в неделю родители и малыши посещают обучающие и развивающие занятия в Доме молодёжи. Каждое занятие построено в виде игры. Дети с родителями выполняют различные задания: аппликации, работают с пластилином и акварелью. В процессе выполнения заданий малыши изучают цвета, формы и размеры предметов. На занятиях очень много внимания уделяется развитию мелкой моторики. Обязательная пальчиковая гимнастика позволяет развить у детей мышление, внимание, память и воображение.

Клуб организует и проводит беседы и консультации с юристами, врачами, психологами и другими специалистами, а также обучающие семинары, тренинги, клубные встречи, досуговые мероприятия, конкурсы и различные проекты.

Сейчас объявлен набор в клуб молодой семьи. По всем вопросам его работы можно обращаться к Юлии Александровне Спицыной. Она является руководителем клуба. Номер телефона: 8 (980) 781-39-41.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов