Тамбовчанам запретили разводить костры в лесах

На Тамбовщине с 15 апреля установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал врио главы администрации области Максим Егоров.

В документе отмечает, что региональное управление лесами должно обеспечить мероприятия по противопожарному обустройству лесов и круглосуточный режим работы специализированных диспетчерских служб по охране зеленых массивов от огня.

Органам местного самоуправления рекомендовано установить запрет на выжигание сухой травы на территории муниципальных образований, а собственникам земель - соблюдать требования пожарной безопасности, в том числе, своевременно проводить очистку прилегающей к лесу территории от сухой травы, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса.

Напомним, что в пожароопасный период на территориях населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных объединениях запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой травы и бытового мусора. Исключение делается лишь в тех случаях, когда необходимо развести огонь для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях.

Источник, фото: Администрация Тамбовского района

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов