Жителям Тамбова упростят процесс получения свидетельств о смерти и разрешений на захоронение

В администрации Тамбова рассмотрели вопросы, связанные с организацией работы по регистрации актов гражданского состояния и упрощения процедуры выдачи различных свидетельств жителям города и новых территорий.

Зарегистрировать отношения, как и прежде, можно будет во дворце бракосочетания на Интернациональной, 27 и бывшем поссовете Строителя. Там же будут оформляться свидетельства о рождении, разводе и так далее.

Отдельно участники совещания обсудили организацию процесса получения свидетельств о смерти и разрешений на захоронение. Сейчас свидетельства получают на Советской, 108, а разрешения на захоронение – на Чичканова, 75А.

Это неудобно! В такие непростые дни людям приходится ездить из одного места в другое,

- заявил глава горадминистрации Максим Косенков.

Поэтому уже с 27 января выдача свидетельств о смерти и разрешений на захоронения будет проходить одновременно по одному адресу. Для удобства жителей Тамбова, Строителя, Покрово-Пригородного, Бокино, Периксы, Тригуляя, Лужков и Первомайского за получением этих документов можно обратиться на выбор: либо на Советскую, 108 в Тамбове либо в Строителе по адресу микрорайон Центральный, 4.

Разрешение на захоронение будет выдаваться на любое из действующих кладбищ на территории городского округа: Полынковское и Лужки, а также для родственных захоронений на Воздвиженском и Петропавловском кладбищах, а также в Бокино и Покрово-Пригородном.

Источник: Администрация города Тамбова, фото: ЯндексКарты

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов