Тамбовчанам предлагают присоединиться к акции «Красная гвоздика»

Благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартует 21 апреля. Тамбовская область ежегодно принимает в ней активное участие.

Акция продлится до 22 июня. Присоединиться к ней может каждый. Для этого необходимо приобрести значок «Красная гвоздика» у партнёров проекта - на Wildberries или OZON. Собранные средства от покупки значков поступают в благотворительный фонд некоммерческой организации «Память поколений» и направляются на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Деятельность организации имеет высокую социальную значимость: в настоящее время помощь оказана более 16,6 тысяч ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Общий объем оказанной помощи превышает 2,204 миллиарда рублей. Это огромное количество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов, средств личной гигиены.

В Тамбовской области помощь от фонда получили 39 ветеранов на сумму более 2,3 миллиона рублей.

Отметим, что «Память поколений» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов