Тамбовчанам предлагают поддержать ветеранов

В Тамбове дали старт акции «Красная гвоздика». Её проводит благотворительный фонд «Память поколений» уже с 2015-го года. Основная цель – помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

С сегодняшнего дня на улицах города появятся волонтёры с коробками значков в виде красных гвоздик, которые легко крепятся на одежду. Любой желающий может взять себе символ памяти, а взамен оставить любую сумму. Причём, даже если с собой нет наличных денег – можно перевести электронным способом, при помощи QR-кода. Все собранные средства пойдут на помощь ветеранам – за годы проведения акции только наш регион собрал больше 3-х с половиной миллионов рублей.

Красные гвоздики, благодаря фонду «Память поколений», разлетятся по всей стране. В нашем регионе первым участником в этом году стал Максим Егоров.

Чувствую гордость в первую очередь за наших ветеранов. К сожалению, их становится всё меньше, но мы о них помним, мы ими гордимся, и будем помнить всегда. Мы этой акцией помогаем не только нашим ветеранам, но и нашим ребятам, которые участвуют в проведении специальной военной операции,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов