Тамбовчанам предлагают обсудить проекты благоустройства общественных территорий

Сегодня стартует обсуждение дизайн-проектов территорий, которые планируют благоустроить в областном центре в следующем году.

Как сообщили на брифинге в администрации города, в списке 8 пространств. Какие именно из них получат новый облик, тамбовчанам предстоит выбрать чуть позже. Онлайн-голосование будет открыто 15 апреля. Отдать свой голос за ту или иную территорию можно будет по 30 мая включительно.

Пока же, в предстоящие две недели, горожан просят высказывать предложения, касающиеся эскизов. Над ними поработали архитекторы города. Но это первоначальные проекты, которые будут доработаны с учетом мнения жителей.

В этом году в Тамбове преобразятся две территории: пространство рядом с детским садом «Дюймовочка» на Киквидзе и сквер Рыбакова на Карла Маркса. Сколько общественных мест из 8 предложенных облагородят в следующем, будет зависеть от масштабов работ, и, конечно, объема финансирования.

Ахлябиновская роща. Общественная территория в районе дома №193 на Астраханской. Пешеходная зона по бульвару Энтузиастов. Общественная территория в районе стадиона Динамо. Сквер в районе пересечения Моршанского шоссе и Урожайной. Сквер на улице Гастелло, 32А и сквер имени Боратынского,

- Татьяна Долгих, председатель комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации города Тамбова.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов