Тамбовчанам помогут бросить курить

В борьбе с никотиновой зависимостью не всегда достаточно одной решительности. Многим, особенно курильщикам со стажем необходима поддержка специалиста.

28 декабря на базе поликлиники городской больницы имени Архиепископа Луки открыли кабинет медицинской помощи при отказе от курения. Врачи напоминают, что в табачном дыме содержатся сотни ядовитых веществ и канцерогенов, которые могут вызвать злокачественные заболевания. Рак легких, гортани, пищевода, поражение сосудистой системы - далеко не полный перечень серьёзных последствий. Специалисты помогут пройти необходимое тестирование и поддержат на пути отказа от курения.

«У меня кашель был постоянно. Потом он перешел в ночные приступы. В оконцовке - стал задыхаться. После этого решил попробовать бросить курить, и какие улучшения после этого будут», - говорит Роман Карпейкин.

«Ежегодно в России от заболеваний, связанных с курением, преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Ежегодно! Представляете. Это почти целый город», - сказала Лариса Петрова, врач-терапевт, заведующая Отделением медицинской профилактики больницы имени Архиепископа Луки.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов