Тамбовчанам покажут фильмы лауреатов ведущих российских киносмотров

В Тамбове снова пройдет «День короткометражного кино-2021». Это Всероссийская акция, которая состоится во всех регионах страны при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках мероприятия в городе на Цне некоммерческие показы короткометражных игровых фильмов 12+, в том числе, лауреатов ведущих российских киносмотров, состоятся 20 декабря в кинозале на Степана Разина. Начало в 11:00. Вход свободный.

Напомним, что акция проходит уже в восьмой раз по всей России и за рубежом, делая работы молодых кинематографистов доступным для отечественных и иностранных граждан. «День короткометражного кино» является своеобразным подведением итогов успехов и достижений короткометражной индустрии в текущем году. В 2020-ом некоммерческие показы прошли более чем на 1200 площадках, в 69 регионах и 230 городах России. Мероприятия посетили 220 тысяч зрителей.

В настоящее время идет прием заявок для участия в конкурсных показах Акции. Победители, которых определит Экспертный совет, получат денежные призы. Призовой фонд – 1 миллион 600 тысяч рублей. Награды будут вручаться в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший фильм-премьера», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая режиссерская работа в документальном кино», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа». Помимо этого, на сайте www.shortday.ru пройдет зрительское голосование.

Источник, фото: Кинозал «На Степана Разина»

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов