Тамбовчанам напоминают, что открытые окна — источник опасности для детей

С приходом тепла люди все чаще открывают дома окна, но многие, к сожалению, при этом забывают об элементарных мерах безопасности.
Недавний случай заставил вновь заговорить о проблеме. Из окна второго этажа частного дома на Аэродромном проезде в Тамбове выпал двухлетний ребёнок. По предварительным данным, малыш сам забрался на подоконник и спланировал вниз. Мама в этот момент была дома. Как показывает практика, некоторые родители опрометчиво надеются на москитные сетки. Однако из-за непрочных пластиковых креплений о гарантии безопасности говорить тут не приходится. Стоит слегка опереться, и она выпадет вместе с ребенком.
Следственные органы еще раз убедительно просят родителей и лиц, осуществляющих присмотр за детьми, сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее и не забывать элементарных правил: - не оставляйте ребенка без присмотра в помещениях с открытыми окнами; - отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник; - установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов