Тамбовчан зовут на лыжные прогулки

С обильными зимними снегопадами жители и гости Тамбова устремились в парк «Дружба» на лыжные трассы. Только за первые 10 дней января парк посетили более 20 тысяч приверженцев здорового образа жизни.

Будто крылья за спиной вырастают у Галины Козадаевой с выходом из дома. Летом тамбовчанка предпочитает велопрогулки в Парке Дружба, а зимой встает на лыжи. И пусть в этот раз не удалось пройтись любимым коньковым ходом, - помешал выпавший снег, - но удовольствие неизменно получено. Благо здоровье не подводит и лыжи надежные!

Пластиковые. Они уже прослужили лет 5-6 и дай Бог еще прослужат. Так что в принципе ничего сложного нет. Не конек, так классика. Здесь ребята работают, прокладывают лыжню. Просто шикарно. Молодцы - обслуживающий персонал. И трасса, ребята, освещается!

- Галина Козадаева.

У нас на стадионе 3 трассы - 1,5 км, 3км и 5км. Свет работает до 21 часа. Лыжники и спортсмены в основном приходят к вечеру, часам к семи. Многие катаются и после выключения света с фонарями здесь,

-  Роман Салущев, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва № 3 г.Тамбова.

В новогодние праздники Парк «Дружба» стал самым посещаемым спортивным объектом региона. Сюда на лыжные прогулки приходят с друзьями и семьями, здесь же тренируются воспитанники спортшкол.

- Важно, чтобы трасса для лыжников была скользящей и хорошо утрамбованной. Для этого обычно после 20 часов работники парка «Дружба» на снегоходах и со специальной укаткой выходят на маршрут.

Для тех, у кого нет своего инвентаря, с 8-30 до 19 часов на выдачу работает Пункт проката. Правда, с некоторых пор помимо паспорта жителям необходимо предъявить сертификат о вакцинации, но тамбовчане относятся к этому с пониманием.

Вот в этом году в первый раз. Я вообще из Котовска. Решила сменить обстановку немножко. Очень понравилось,

- Анна Баранова.

В какой-то день приходит очень много детей, и самые маленькие размеры идут, в какой-то день идут военные и разбирают все большие размеры, а учитывая, что у нас размеры от 30 до 47 мы можем позволить себе все что угодно, то есть выдавать всем!

- Максим Хлыстов, администратор спортивной школы олимпийского размера № 3 г.Тамбова.

Было бы желание! А возможности и условия для активного времяпрепровождения всегда найдутся!

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов