Тамбовчан штрафуют за курение кальянов

Сразу 2 административных протокола за курение кальянов в общественном месте составили сотрудники ППС в ходе одного ночного рейда.
С наступлением тёплого времени суток группы молодёжи не редко отдыхают в парках, раскуривая кальяны. Однако, в соответствии с законодательством, в 2021 году кальяны были приравнены к табачной продукции, поэтому все запреты, распространяющиеся на курение сигарет, действуют и на кальяны. Так, получив сообщение, что группа молодых людей дымит рядом с домом Асеева, группа ППС направилась на набережную. Там веселая компания, устроившись в багажнике авто, раскуривала кальян. Вечеринка закончилась в отделе полиции. Следует отметить, что за данное нарушение предусмотрен штраф до 3 000 рублей. Аналогичное правонарушение было зарегистрировано в парке «Дружба».
В дежурную часть УМВД Тамбовской области поступило сообщение о том, что на территории парка «Дружба» собралась группа молодёжи, которая раскуривает кальян. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа, которая зарегистрировала данный факт и собрала первоначальный материал,
- Александр Попов, командир батальона ППС УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов