Тамбовчан пригласили в «Песенный круиз»

Народный вокальный ансамбль «Дебют» пригласил зрителей в музыкальное путешествие. Отчетный концерт тамбовские артисты провели в доме культуры «Знамя труда».

Гостей встречали декорации с морским настроением. И не случайно. В этот вечер им предстояло отправится на музыкальном лайнере в «Песенный круиз». И это не сходя со своих мест. Путеводителями по знакомым и новым мелодиям стал народный вокальный ансамбль «Дебют».

«Общепринято, что мы, наверное, единственный в городе Тамбове и Тамбовской области коллектив, который работает в разных жанрах. Есть и авторская песня, и академический блок у нас очень сильный, очень любим народные песни, ну и конечно, эстрада, ретро-шлягеры, это все конечно наше. То есть мы такие самые многожанровые наверное», - говорит Ольга Попова, хормейстер народного вокального ансамбля «Дебют».

К этому концерту ансамбль полностью обновил программу. Пришли и новые исполнители. Зрители тепло встречали артистов и с удовольствием подпевали вокалистам любимые песни.

-Салют, салют, салют

Звенит над огромным шаром,

Салют, салют, салют,

Салют молодым и старым.

Кстати, коллектив совсем недавно отметил юбилей - 15 лет. Участники ансамбля «Дебют» на сцене - Артисты с большой буквы, а вот вне ее - все они люди разных профессий.

Есть и стражи правопорядка, и врачи, и экономисты, и многие другие. Но их объединила любовь к музыке.

«У меня довольно скучное и банальное экономическое образование. И работаю я в коммерческих структурах. 15 лет назад я пришел в театральную студию в «Знамя труда». А потом на работу пришла Ольга, наш руководитель, и мы, как-то вышло так, что организовали наш ансамбль, который сначала пел бардовские песни», - сказал Андрей Ульев, артист народного вокального ансамбля «Дебют».

И когда «Песенный круиз» подошел к концу, аплодисменты еще долго не стихали, ведь народный вокальный ансамбль «Дебют» на собственном примере доказывает, что для музыки не существует никаких границ.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов