Тамбовчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Деревянная сказка Тамбовщины»

Организаторы поставили цель: выявить и сохранить лучшие образцы деревянного зодчества, расположенных на территории Тамбовской области.

Конкурс проводят в рамках межрегионального интернет-проекта «Деревянная сказка России», организованного представителями Томской областной универсальной научной библиотеки имени Пушкина.

Лучшие фотографии разместят на интернет-портале «Деревянная сказка России».

Тамбовчане могут принять участие в трех номинациях:

- «Фантазия мастеров» - фотографии, показывающие красоту деревянных зданий;

- «Деревянные узоры» - фотографии с изображением элементов декора: резных наличников, орнаментов, узоров, барельефов, украшающих фасады зданий;

- «Фотолетопись региона» - фотографии из личных семейных архивов с изображениями утраченных деревянных построек, имеющих культурную/эстетическую ценность.

Снимки можно отправить как цветные, так и черно-белые. Фотографии принимают с 1 февраля по 10 мая в электронном виде в формате JPEG по электронной почте оргкомитета фотоконкурса: rcpb-68@yandex.ru.

Свои работы можно сдать и в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке - в Региональном центре Президентской библиотеки по адресу: город Тамбов, улица Интернациональная, 17 (4 этаж).

«Деревянная сказка России» - это продолжение проекта «Деревянная сказка России: от Иртыша до Оби» который проводили сотрудники Томской областной универсальной научной библиотекой имени Пушкина в 2018 году.

На официальном сайте проекта «Деревянная сказка России» опубликовали материалы Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областей. Организаторы обещают, что к концу 2019 года географию проекта существенно расширят.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов